Таможенные Пошлины

238

ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ>, денежный сбор с товаров, имущества и ценностей, пропускаемых через границу под контролем таможни. Вид косвенного налога. Делятся на вывозные, ввозные и транзитные. Взимаются по ставкам, установленным таможенным тарифом на единицу товара или цену..

Значения в других словарях
Таможенные пошлины

см. Пошлины таможенные. ..

Таможенные Пошлины

ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ - денежный сбор с товаров, имущества и ценностей, пропускаемых через границу под контролем таможни. Вид косвенного налога. Делятся на вывозные, ввозные и транзитные. Взимаются по ставкам, установленным таможенным тарифом на единицу товара или цену.. ..

Таможенные Пошлины

В России налоги с торговли и связанных с ней операций. С к. X в. На Руси были известны такие таможенные пошлины, как мыт (он, видимо, был таможенной пошлиной не только проезжей, но и со сделки), весчее, торговое, перемер, перевод и мостовщина. В годы татаро-монгольского ига повсеместно устанавливалась тамга, взимавшаяся с цены товара. В XIII—XV вв. В каждом княжестве существовала особая система таможенных пошлин, которая регулировалась договорами, опиравшимися на традиции. Пестрота таможенных по..

Тамм

ТАММ Игорь> Евгеньевич (1895 - 1971), физик, основатель научной школы. Один из авторов теории излучения Черенкова - Вавилова. Вместе с А.Д. Сахаровым создал теоретическую основу для осуществления управляемой термоядерной реакции и создания в СССР водородной бомбы. Труды по квантовой теории, физике твердого тела, ядерной физике, физике элементарных частиц. Нобелевская премия (1958).. ..

Таммуз

ТАММУЗ (Думузи>), у народов Передней Азии умирающий и воскресающий бог плодородия, скотоводства, возлюбленный Иштар (Инанны).. ..

Таможенный Союз

ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ, соглашение двух или нескольких государств об упразднении таможенных границ между ними и образовании территории с единым таможенным тарифом. Товары каждого государства, входящего в таможенный союз, ввозятся на территории других членов таможенного союза беспошлинно.. ..

Таможня

ТАМОЖНЯ (от тюркского тамга - печать, подать, пошлина), государственное учреждение, контролирующее провоз грузов (в том числе багажа и почтовых отправлений) через границу. Взимает пошлины> и другие сборы с провозимых грузов. Таможни располагаются обычно в морских и речных портах, в международных аэропортах, на пограничных пунктах и железнодорожных станциях, в крупных центрах страны.. ..

Таможенные пошлины

IT. (по-старинному — таможные от татарского слова тамга — печать) пошлины принадлежат к числу косвенных налогов и представляют собою сбор с товаров, взыскание которого связано с перемещением товара через какую-либо линию — через государственный рубеж, через границу области, через городскую черту и т. П. Смотря по тому, производится ли взимание этого сбора при перевозке товара через внешнюю границу или при перемещении его внутри государства, таможенные пошлины разделяются на внешние и внутренние...

Таможенные Пошлины

Денежный сбор с товаров, имущества и ценностей, пропускаемых через границу под контролем таможни. Вид косвенного налога. Делятся на вывозные, ввозные и транзитные. Взимаются по ставкам, установленным таможенным тарифом на единицу товара или цену.. ..

Таможенные Пошлины

- денежный сбор, взимаемый государством через сеть таможенных учреждений с товаров, имущества и ценностей при пересечении ими границы страны. Существуют ввозные, вывозные и транзитные пошлины. Ставки ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН содержатся в таможенных тарифах, где приводится список облагаемых ими товаров. ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ на импортируемые товары выполняют ценообразующую функцию. Они выступают в качестве дополнительного внутреннего налога, удорожающего цену импортируемых товаров, что позволяет государств..

Таможенные Пошлины

Одна из разновидностей таможенных, платежей (вид государственных сборов), взимаемых при перемещении товаров через таможенную границу (импорт, экспорт и транзит товаров, имущества, пропускаемых через таможенную границу страны под контролем таможенных служб, а также проведение различных таможенных почтовых операций). По своему экономическому содержанию Т.п. Являются косвенным надогом, т.е. Одним из видов доходов государства. Т.п. Взимается как в фискальных (налоговых) целях, так и в качестве инстр..

Таможенные Пошлины

Одна из разновидностей таможенных, платежей (вид государственных сборов), взимаемых при перемещении товаров через таможенную границу (импорт, экспорт и транзит товаров, имущества, пропускаемых через таможенную границу страны под контролем таможенных служб, а также проведение различных таможенных почтовых операций).По своему экономическому содержанию Т.п. Являются косвенным надогом, т.е. Одним из видов доходов государства.Т.п. Взимается как в фискальных (налоговых) целях, так и в качестве инструм..

Таможенные Пошлины

- денежный сбор с товаров, имущества и ценностей, пропускаемых через границу под контролем таможни, вид косвенного налога. Делятся на ввозные, вывозные и транзитные. Взимаются по ставкам, установленным таможенным тарифом на единицу товара или цену.. ..

Таможенные Пошлины

В России - налоги с торговли и связанных с ней операций. С кон. 10 в. На Руси были известны такие Т. П., как мыт (он, видимо, был Т. П. Не только проезжей, но и со сделки), весчее, торговое, перемер, перевоз и мостовщина. В годы монг.-тат. Ига повсеместно установилась тамга, взимавшаяся с цены товара. В 13-15 вв. В каждом княжестве существовала особая система Т. П., к-рая регулировалась договорами, опиравшимися на традиции. Пестрота Т. П. Сохранилась и в период складывания и развития Рус. Центра..

Дополнительный поиск Таможенные Пошлины Таможенные Пошлины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таможенные Пошлины" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таможенные Пошлины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 18 символа