Этан, С2н6

97

ЭТАН, C2H6, углеводород, бесцветный горючий газ, tкип - 88,6шC. Содержится в нефтяных и природных газах. Сырье в промышленном органическом синтезе..

Значения в других словарях
Эта

ЭТА, каста париев в средневековой Японии. К ней причислялись люди, занимавшиеся "нечистыми" (согласно буддийским канонам) профессиями (убой скота и т.д.).. ..

Эталон

ЭТАЛОН (французское etalon), 1) мера или измерительный прибор, служащие для воспроизведения, хранения и передачи единицы какой-либо величины. Эталон, утвержденный в качестве исходного для страны и являющийся копией международного эталона, называется Государственным эталоном. 2) В переносном смысле - мерило, образец.. ..

Этанол

ЭТАНОЛ, то же, что этиловый спирт>.. ..

Этика

ЭТИКА (греческое ethike, от ethos - обычай>, нрав, характер>), философская наука>, изучающая мораль>, нравственность. Термин> введен Аристотелем. От стоиков идет традиционное деление> философии на логику, физику и этику, которая часто понималась как наука> о природе человека, т.е. Совпадала с антропологией. "Этика" Б. Спинозы - учение о субстанции и ее модусах. Этика - наука> о должном в системе И. Канта, который развил идеи так называемой автономной этики как основанной на внутренних самоочевид..

Дополнительный поиск Этан, С2н6 Этан, С2н6

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Этан, С2н6" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Этан, С2н6, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 10 символа