Этиленгликоль, Носн2сн2он

184

ЭТИЛЕНГЛИКОЛЬ, HOCH2CH2OH, вязкая бесцветная жидкость>, tкип 197,6шC. Применяется в производстве полиэтилентерефталата, полиуретанов, взрывчатых и душистых веществ, как компонент> антифризов. Токсичен..

Значения в других словарях
Этика

ЭТИКА (греческое ethike, от ethos - обычай>, нрав, характер>), философская наука>, изучающая мораль>, нравственность. Термин> введен Аристотелем. От стоиков идет традиционное деление> философии на логику, физику и этику, которая часто понималась как наука> о природе человека, т.е. Совпадала с антропологией. "Этика" Б. Спинозы - учение о субстанции и ее модусах. Этика - наука> о должном в системе И. Канта, который развил идеи так называемой автономной этики как основанной на внутренних самоочевид..

Этикет

ЭТИКЕТ (французское etiquette), установленный порядок, соблюдение определенных норм поведения (например, при дворах монархов, в дипломатических кругах и т.п.).. ..

Этиловый Спирт

ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ (этанол>, винный спирт>), C2H5OH, бесцветная горючая жидкость> с характерным запахом. Получается сбраживанием пищевого сырья, гидролизом растительных материалов и синтетически (из этилена). Пищевой спирт-сырец очищается от сивушного масла ректификацией. Спирт-ректификат (tкип 78,15шC) содержит ~4,5% воды. Может быть обезвожен и превращен в абсолютный> спирт (tкип 78,39шC). Применяется для получения синтетического каучука, этилового эфира и др., как растворитель, для приготовления ..

Этиловый Эфир

ЭТИЛОВЫЙ ЭФИР (диэтиловый эфир>, серный эфир>, эфир), C2H5OC2H5, бесцветная легколетучая жидкость>, tкип 34,48шC. Растворитель (в промышленности применяется ограниченно из-за пожаро- и взрывоопасности), средство для ингаляционного наркоза.. ..

Дополнительный поиск Этиленгликоль, Носн2сн2он Этиленгликоль, Носн2сн2он

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Этиленгликоль, Носн2сн2он" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Этиленгликоль, Носн2сн2он, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 25 символа