Водоизмещение

83

Количество воды, вытесненной плавающим судном. Характеристика размеров судна. Различают массовое водоизмещение, равное массе судна, т. Е. Массе воды, помещающейся в объеме подводной части судна, и объемное водоизмещение (объем судна ниже ватерлинии)..

Значения в других словарях
Водоем

Постоянное или временное скопление бессточных или с замедленным стоком вод в естественных или искусственных впадинах (озера, водохранилища, пруды, копани и т. Д.). В широком смысле - обозначение морей и океанов.. ..

Водозаборное Сооружение (Водозабор)

Гидротехническое сооружение для забора воды из источника питания (реки, озера, подземного источника) с целью использования ее для нужд гидроэнергетики, водоснабжения, ирригации.. ..

Водолазное Дело

Отрасль производственной деятельности, охватывающая аварийно-спасательные, монтажные и другие работы под водой и их материальное, научно-техническое и медицинское обеспечение.. ..

Водолей

Древний сосуд для умывания в форме зверя, птицы, всадника, из глины или металла. Распространен в средние века во многих странах, в т. Ч. На Руси.. ..

Дополнительный поиск Водоизмещение Водоизмещение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водоизмещение" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водоизмещение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа