Водолей

73

Древний сосуд для умывания в форме зверя, птицы, всадника, из глины или металла. Распространен в средние века во многих странах, в т. Ч. На Руси..

Значения в других словарях
Водоизмещение

Количество воды, вытесненной плавающим судном. Характеристика размеров судна. Различают массовое водоизмещение, равное массе судна, т. Е. Массе воды, помещающейся в объеме подводной части судна, и объемное водоизмещение (объем судна ниже ватерлинии).. ..

Водолазное Дело

Отрасль производственной деятельности, охватывающая аварийно-спасательные, монтажные и другие работы под водой и их материальное, научно-техническое и медицинское обеспечение.. ..

Водолей (Лат . Аquarius)

Зодиакальное созвездие.. ..

Водолечение (Гидротерапия)

Наружное применение воды с целью лечения или закаливания. Проводится в форме обливания, обтирания, обертывания, душа, ванн и т. П. С лечебной целью используют также ванны с примесью кислорода, углекислого газа и др.. ..

Дополнительный поиск Водолей Водолей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водолей" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водолей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа