Мальтийцы

75

Народ, основное население Мальты (св. 355 тыс. Человек). Общая численность св. 490 тыс. Человек (1987). Язык мальтийский. По религии католики..

Значения в других словарях
Мальтийский Пролив

Между островами Мальта и Сицилия в Средиземном м. Ширина 93 км, глубина в центральной части от 100 до 150 м. Порт - Валлетта.. ..

Мальтийский Язык

Официальный язык (наряду с англ.) Мальты. Относится к афразийским языкам (семитская ветвь). Письменность на основе латинского алфавита.. ..

Мальтоза (Солодовый Сахар)

Дисахарид, образованный двумя остатками глюкозы. В живых организмах образуется при расщеплении крахмала и гликогена ферментами амилазами, в больших количествах - в проросших зернах (солоде) ячменя и др. Зерновых.. ..

Мальтузианство

Теория, созданная в кон. 18 в. Т. Р. Мальтусом. В соответствии с этой теорией благосостояние населения определяется естественным законом народонаселения. Темпы роста народонаселения значительно превышают темпы увеличения производства средств существования (их соотношение, в первоначальной формулировке Мальтуса, выводилось из сравнения геометрической и арифметической прогрессий). В современных условиях проблемы, связанные с быстрым ростом народонаселения в развивающихся странах, служат основанием..

Дополнительный поиск Мальтийцы Мальтийцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мальтийцы" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мальтийцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 9 символа