Бэкон, Роджер

131

(ок.1214 — ок. 1292) — выдающийся англ. Философ, естествоиспытатель, монах-францисканец, «doctor mirabiles.

Значения в других словарях
Буридан Жан

(ок.1300 — ок.1358) — фр. Философ-номиналист, преподаватель Парижского ун-та с 1328 г., затем дважды его ректор. Родился в Бетюне, учился у Оккама, способствовал распространению во Франции его взглядов и ряда естественнонауч. Идей, был ректором «нации Пикардии». Подарил студентам из Пикардии дом в Париже, который вплоть до конца XVIII в. Так и назывался — «Дом Буридана». Личность Б. Окружена легендами, среди которых — связь с Жанной Наваррской, женой короля Франции Филиппа IV Красивого и основат..

Буркхард Якоб

(1818-1897) - швейц. Историк культуры. С 1858 по 1893 г. Был профессором Базельского ун-та. В центре его интересов находилась история культуры, в связи с чем школу Б. Называют иногда «культурно-исторической».Основные работы Б. Культура итальянского Возрождения (1860). История итальянского Возрождения (1868).. ..

Дополнительный поиск Бэкон, Роджер Бэкон, Роджер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бэкон, Роджер" в словаре Средневековый мир в терминах, именах и названиях, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бэкон, Роджер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа