Валафлид (Валафрид) Страбон

167

(?—849) — аббат Рейхенауского монастыря. Автор трактата о мироустройстве «Glossa ordinaria».Лит. Валафрид Страбон. Садик // Валафрид Страбон. Садик. Одо из Мена. О свойствах трав. Арнольд из Виллановы. Солернский кодекс здоровья. М, 1992..

Значения в других словарях
Валла Лоренцо

(1405 или 1407— 1457) — ит. Гуманист, философ, филолог, историк. Родился в семье рим. Юриста, служившего в папской курии. Деятельность В. Протекала в Риме, Павии (преподавал риторику в Падуанском ун-те), Милане и Неаполе. С 1435 г. — секретарь короля Альфонса Арагонского. В 1448 г. В. Получил должность апостолич. Секретаря в Риме. Автор этико-филос. Соч. «Об истинном и личном благе» (30-е гг.), в котором развивал концепцию наслаждения как высшего блага, разработанную под влиянием учения Эпикура...

Валуа

Династия фр. Королей с 1328 по 1589 г., ветвь Капетингов. Получила название от графства Валуа, которое было присоединено к домену в 1214 г.. ..

Дополнительный поиск Валафлид (Валафрид) Страбон Валафлид (Валафрид) Страбон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валафлид (Валафрид) Страбон" в словаре Средневековый мир в терминах, именах и названиях, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валафлид (Валафрид) Страбон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 27 символа