Водоотведение

68

Использование комплекса инженерных сооружений и оборудования с целью удаления сточных, ливневых и талых вод из населенных пунктов и промышленных объектов..

Значения в других словарях
Водоотведение

совокупность санитарных мероприятий и технических устройств, обеспечивающих удаление сточных вод (См. Сточные воды) за пределы населённого пункта или промышленного предприятия (см. Канализация, Канализационная сеть).. ..

Водоотведение

Водоотвод, отведение. ..

Водообеспечение

Обеспечение водой требуемого качества предприятий народного хозяйства и населения на определённой территории. ..

Водоотбойные Устройства

Конструкции, защищающие конуса устоев от размывов.. ..

Водоотвод

Комплекс технических устройств для удаления атмосферных и иных вод с поверхности территорий и покрытий сооружений и зданий. ..

Водоотвод Дорожный

Комплекс инженерных сооружений, предотвращающих переувлажнение земляного полотна и дорожной одежды. ..

Водоотведение

- технологический процесс, обеспечивающий прием сточных вод абонентов с последующей передачей их на очистные сооружения канализации (Постановление Правительства Российской Федерации от 12.02.99 N 167 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации").. ..

Дополнительный поиск Водоотведение Водоотведение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водоотведение" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водоотведение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа