Водоотвод

128

Комплекс технических устройств для удаления атмосферных и иных вод с поверхности территорий и покрытий сооружений и зданий.

Значения в других словарях
Водоотвод

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Водоотвод

М.Устройство для изменения направления потока воды, отведения его куда-л.. ..

Водоотвод

ВОДООТВО́Д -а. М. Система устройств, служащая для отвода поверхностных и грунтовых вод от каких-л. Сооружений.. ..

Водоотбойные Устройства

Конструкции, защищающие конуса устоев от размывов.. ..

Водоотведение

Использование комплекса инженерных сооружений и оборудования с целью удаления сточных, ливневых и талых вод из населенных пунктов и промышленных объектов.. ..

Водоотвод Дорожный

Комплекс инженерных сооружений, предотвращающих переувлажнение земляного полотна и дорожной одежды. ..

Водоотвод Моста

Комплекс конструктивных решений, обеспечивающий быстрое удаление воды с мостового полотна.. ..

Водоотвод

(a. Water-way. н. Abgraben, Wasserentziehung. ф. Evacuation des eaux, derivation des eaux. и. Tuberia de desague) - удаление (обычно самотёком) шахтных, карьерных и дренажных вод от призабойного участка до водотоков и водоёмов, не имеющих гидравлич. Связи c горн. Выработками или находящихся за пределами радиуса их влияния. B. Осуществляется по открытым канавам, лоткам, трубопроводам или штольням. Водоотводные канавы прокладываются обычно по водоупорным породам. При наличии на отд. Участках ка..

Водоотвод

(a. Water-way. Н. Abgraben, Wasserentziehung. Ф. Evacuation des eaux, derivation des eaux. И. Tuberia de desague) - удаление (обычно самотёком) шахтных, карьерных и дренажных вод от призабойного участка до водотоков и водоёмов, не имеющих гидравлич. Связи c горн. Выработками или находящихся за пределами радиуса их влияния. B. Осуществляется по открытым канавам, лоткам, трубопроводам или штольням. Ные канавы прокладываются обычно по водоупорным породам. При наличии на отд. Участках канав водопрон..

Дополнительный поиск Водоотвод Водоотвод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водоотвод" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водоотвод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа