Дуговая Печь

111

English. Arc furnace Печь, в которой электрическая дуга является основным источником тепла (по СТ МЭК 50(841)-83).

Значения в других словарях
Дуговая печь

электрическая печь, в которой используется тепловой эффект электрической дуги для плавки металлов и др. Материалов. Первые промышленные Д. П. Построены в 1898—1901 П. Эру во Франции и Э. Стассано в Италии. В России первая Д. П. Была установлена в 1910 на Обуховском заводе в Петербурге. По способу нагрева Д. П. Подразделяют на печи прямого действия, печи косвенного действия и печи с закрытой дугой. В печах прямого действия электрические дуги горят между электродами и нагреваемым телом (рис. 1, а..

Дуговая Печь

ДУГОВАЯ печь - электрическая печь для плавки металлов и других материалов, в которой используется тепловой эффект электрической дуги. По способу нагрева подразделяются на печи прямого или косвенного действия и печи с закрытой дугой. Емкость наиболее крупной дуговой печи для выплавки стали 350 т (США). Разновидность дуговых печей - вакуумно-дуговые и плазменно-дуговые печи.. ..

Дуговая Печь

Электрическая печь для плавки металлов и других материалов, в которой используется тепловой эффект электрической дуги. По способу нагрева подразделяются на печи прямого или косвенного действия и печи с закрытой дугой. Емкость наиболее крупной дуговой печи для выплавки стали 350 т (США). Разновидность дуговых печей - вакуумно-дуговые и плазменно-дуговые печи.. ..

Дуга Сжатая

Электрическая дуга, столб которой при сварке сжат с помощью сопла плазменной горелки или потока газа. ..

Дуговая Лампа

English. Arclamp Разрядная лампа, в которой свет излучается дуговым разрядом или электродами (по СТ МЭК 50(845)-87). ..

Дуговой Нагрев

English. Arc heating Метод нагрева, в котором тепло производится главным образом одной или несколькими электрическими дугами (по СТ МЭК 50(841)-83). ..

Дуктилометр

Лабораторный прибор для оценки растяжимости органических вяжущих.. ..

Дуговая Печь

Пром. Печь, в к-рой теплота электрич. Дуги используется для плавки металлов и др. Материалов. Достоинство Д. П. - возможность развить в рабочем пространстве высокую темп-ру, обеспечить практически любую атмосферу. По способу нагрева Д. П. Делят на печи прямого действия (электрич. Дуги горят между электродами и нагреваемым телом), печи косвенного действия (дуга горит между электродами на нек-ром расстоянии от металла) и печи сзакрытой дугой (дуги горят под слоем твёрдой шихты, в к-рую погружены э..

Дуговая печь

Arc furnace — Дуговая печь.Печь, в которой металл расплавлен непосредственно электрической дугой, образующейся между электродом и его поверхностью или косвенно дугой между двумя электродами, смежными с металлом. (Источник. «Металлы и сплавы. Справочник.» Под редакцией Ю.П. Солнцева. НПО "Профессионал", НПО "Мир и семья". Санкт-Петербург, 2003 г.). ..

Дополнительный поиск Дуговая Печь Дуговая Печь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дуговая Печь" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дуговая Печь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 12 символа