Жозеф-мари Лекинио

130

(1755—1813 гг.) политический деятель Религия является в полном смысле этого слова смертью разума.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Житейская Мудрость

..

Жозеф Жубер

(1754—1824 гг.) писатель-романтик и моралист Бог — это место, где я забываю обо всем остальном.Вечер жизни приносит с собой свою лампу.Все стерпит бумага, но не читатель.Все точное коротко.Всему можно выучиться, даже добродетели.Гениальными называют людей, которые быстро делают то, что мы делаем медленно.Главный недостаток новых книг в том, что они мешают нам читать старые.Говори тише, чтобы тебя лучше услышала глухая аудитория.Детям нужны не поучения, а примеры.Если мой друг одноглазый, я смот..

Жозеф-эрнест Ренан

(1823—1892 гг.) философ, историк, писатель Бессмертие состоит в работе над чем-нибудь вечным.Глупость не имеет права управлять миром.Жизнь — это борьба против разрушающих начал. Всякий, кто не защищается как следует, должен погибнуть.Когда жалуются на жизнь, то это почти всегда означает, что от нее требовали невозможного.Любовь — настоящий Орфей, поднявший человечество из животного состояния.Люди гораздо меньше ошибаются, когда сознаются в своем незнании, чем если воображают себя знающими все т..

Жолио-кюри Фредерик

Жолио-Кюри Фредерик Joliot-Curie Frederic.Жолио-Кюри, Фредерик (Joliot-Curie, Frederic) (1900 - 1958) Французский физик, общественный деятель, один из основателей и лидеров всемирного Движения сторонников мира. Лауреат Нобелевской премии по химии (1935).Афоризмы, цитаты• Ученые не вправе считать себя кучкой избранных, чуждых задачам практической жизни. Будучи членами великой семьи трудящихся, они должны быть озабочены тем, как используются их открытия.• Чем дальше эксперимент от теории, тем ближ..

Дополнительный поиск Жозеф-мари Лекинио Жозеф-мари Лекинио

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жозеф-мари Лекинио" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жозеф-мари Лекинио, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 18 символа