Мюзикл, Оперетта

95

Оперетта — великая утешительница. Оперетта хороша тем, что позволяет даже самому умному три часа побыть идиотом. Господи, до чего же это чудесно. Сильвия Чиз Мюзикл. Разговорный жанр для не умеющих петь и музыкальный — для не умеющих говорить. Шарль Азнавур Лучший номер мюзикла «Эвита», всемирно известная песня «Не плачь по мне, Аргентина», звучит точь-в-точь как мелодия, которую я слышал еще мальчишкой неподалеку от Альберт-холла. Ее наигрывал на саксофоне бродяга, у которого было всего три пальца на левой руке. Бернард Левин Я не люблю свою музыку, но что значит мое мнение по сравнению с мнением миллионов?Фредерик Лоу, автор мюзикла «Моя прекрасная леди»(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное.

- М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Мэрилин Монро

(1926—1962 гг.) киноактриса Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь.Мужчины питают искреннее уважение ко всему, что наводит скуку.Мужья, как правило, хороши в постели, когда изменяют женам.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Мэтью Арнольд

(1822—1888 гг.) поэт, педагог и критик Великое дело иметь собственные суждения, но в конечном счете важно, какие это суждения.Власть философа над миром — не в метафизических умозаключениях, а в том высшем смысле, благодаря которому он эти умозаключения вывел…Гениальность зависит главным образом от энергии.Для меня критика — это беспристрастная попытка познать и передать все лучшее, что есть в мире фактов и мыслей.Для поэзии идея — это все… Поэзия вкладывает чувство в идею…Для создания литератур..

Мюссе Альфред Де

Мюссе Альфред де(Alfred de Musset)Мюссе Альфред де (Alfred de Musset) (1810 - 1857) Французский писатель, поэт-романтик. Представитель чистого лиризма. Среди произведений - цикл поэм “Ночи” (1835 - 1837), роман “Исповедь сына века” (1836), драмы.Афоризмы, цитаты• Женщина любит, чтобы ей пускали пыль в глаза, и чем больше пускают этой пыли, тем сильнее раскрывает она свои глаза, чтобы больше пыли в них попало.• Да, женщины, тут нет ошибки,• Дана вам роковая власть;• Довольно вам одной улыбки,• Чт..

Неизвестные Авторы

Только богам открыты предначертания судьбы.Не рассчитывай на завтрашний день, пока он не наступил, ибо никто не знает, какие беды этот день принесет.Кто видит слишком далеко, не спокоен сердцем. Не печалься же ни о чем заранее и не радуйся тому, чего еще нет.Помни. Только эта жизнь имеет цену!Спокойствие страны — в справедливости.Истина рано или поздно все равно выйдет на свет, и ложь будет повержена в прах.Ложь кормится истиной, на ней она расцветает, но жизнь ее недолга.Добро хорошо тогда, ког..

Дополнительный поиск Мюзикл, Оперетта Мюзикл, Оперетта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мюзикл, Оперетта" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мюзикл, Оперетта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 16 символа