База Сено-фуражная

192

Склад с весами, закромами для фуража и противопожарным оборудованием, устраиваемый на станциях по пути следования массовых партий живности для снабжения ее объемными и концентрированными кормами во время стоянки поезда..

Значения в других словарях
База Вагона

Расстояние между центрами осей 2-осного вагона. У 3-осного—расстояние между центрами крайних осей. У тележечных вагонов— расстояние между центрами пятников шкворневых балок рамы вагона. Вагоны жел.-дор. Сети СССР имеют базу от 3,81 до 17,5 м. Для наивыгоднейшего вписывания в габарит отношение длины кузова вагона к базе должно составлять 1,4.. ..

База Паровоза

Расстояние между осями колесных пар паровоза. В зависимости от того, какие колесные пары при этом берутся, различают. 1) полную Б. П.—расстояние между осями крайних колесных пар паровоза. 2) базу сцепных колес — расстояние между осями крайних сцепных колесных пар. 3) жесткую Б. П.— расстояние между осями неподвижных колесных пар, т. Е. Имеющих боковые перемещения не свыше 3 мм на сторону (см. Разбег колесной пары).. ..

База Тележки Вагона

У 2- и 3-осных тележек — расстояние между центрами крайних осей. 2-осные тележки имеют базу от 1,75 до 3,3 м.. ..

Базена Формула

Применяется при расчете размеров водоотводных канав, отверстий искусственных сооружений и вместе с формулой Шези служит для определения скорости протекания воды. Эта скорость определяется по формуле Vo = С√Ri, где С —коэффициент, определяемый по Б. Ф., R— гидравл. Радиус, i—уклон водотока, определяемый в натуре или по плану в горизонталях. Коэффициент С по Б. Ф. Выражается уравнением С = 87 (1+ γ/√R), где γ. — коэффициент, зависящий от состояния русла, шероховатости его стен..

Дополнительный поиск База Сено-фуражная База Сено-фуражная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "База Сено-фуражная" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением База Сено-фуражная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа