База Тележки Вагона

315

У 2- и 3-осных тележек — расстояние между центрами крайних осей. 2-осные тележки имеют базу от 1,75 до 3,3 м..

Значения в других словарях
База Паровоза

Расстояние между осями колесных пар паровоза. В зависимости от того, какие колесные пары при этом берутся, различают. 1) полную Б. П.—расстояние между осями крайних колесных пар паровоза. 2) базу сцепных колес — расстояние между осями крайних сцепных колесных пар. 3) жесткую Б. П.— расстояние между осями неподвижных колесных пар, т. Е. Имеющих боковые перемещения не свыше 3 мм на сторону (см. Разбег колесной пары).. ..

База Сено-фуражная

Склад с весами, закромами для фуража и противопожарным оборудованием, устраиваемый на станциях по пути следования массовых партий живности для снабжения ее объемными и концентрированными кормами во время стоянки поезда.. ..

Базена Формула

Применяется при расчете размеров водоотводных канав, отверстий искусственных сооружений и вместе с формулой Шези служит для определения скорости протекания воды. Эта скорость определяется по формуле Vo = С√Ri, где С —коэффициент, определяемый по Б. Ф., R— гидравл. Радиус, i—уклон водотока, определяемый в натуре или по плану в горизонталях. Коэффициент С по Б. Ф. Выражается уравнением С = 87 (1+ γ/√R), где γ. — коэффициент, зависящий от состояния русла, шероховатости его стен..

Базис

Разбитая и тщательно промеренная на местности линия, служащая основой для дальнейших измерений. При съемках Б. Прочно закрепляется столбами, рельсами или бетонными массивами с тем, чтобы при повторных измерениях (напр. При разбивке запроектированной станции) он мог быть легко найден.. ..

Дополнительный поиск База Тележки Вагона База Тележки Вагона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "База Тележки Вагона" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением База Тележки Вагона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа