Емкость Тендера

222

Объем воды, вмещающейся в тендерах паровозов. Для разных типов паровозов Е. Т. Различна и колеблется от 14 м3 для серии Од до 51 м3 для серий ФД и ИС. Пункты водоснабжения размещаются на линии в зависимости от Е. Т. И расхода воды с расчетом израсходования между этими пунктами не более 80—85% полной Е. Т..

Значения в других словарях
Единая Смена

Организация смен из работников разных служб одной станции или одного диспетчерского участка, при к-рой в каждой смене всегда работают одни и те же лица во главе с одним и тем же руководителем. Е. С. Имеет целью сплотить работников каждой смены для лучшей, более согласованной и слаженной работы. Е. С. Получила широкое распространение на ж. Д. С приходом на тр-т Л. М. Кагановича и развитием стахановско-кривоносовского движения. Е. С. С 1936 г. Введена как обязательная форма организации труда на вс..

Единичные Расценки (В Строительном Производстве)

Сметная стоимость единицы какого-либо вида работ или конструктивного элемента сооружения, включающая все расходы по рабочей силе, материалам, эксплуатации механизмов и транспортных средств со всеми накладными расходами. Е. Р. Могут служить для определения стоимости сооружения, заключения договоров и расчетов заказчика с подрядчиком. Вследствие разницы заработной платы, различных цен на материалы по разным районам Союза и разной дальности подвозки материалов для отдельных строительств Е. Р. Являю..

Ж

Буквенное обозначение серии, объединяющей пассаж. Паровозы (постройки 1895 г.) с 2-цилиндровой машиной компаунд типа 2-3-0, с диаметром движущих колес 1 700 мм и сцепным весом 42,9 т. По своей мощности паровозы серии Ж близки к паровозам серии А, но превосходят их более спокойным ходом при больших скоростях и экономным расходованием топлива.. ..

Жаровня

Небольшой парк коротких сквозных путей с двумя стрелочными улицами по концам парка, предназначаемый для вспомогательной подсортировки вагонов локомотивом. Применяется для подборки вагонов по местам предстоящей выгрузки у пакгаузов, для изменения размещения групп вагонов в составе и т. П. Ж. Устраивается на больших участковых станциях, крупных товарных и др. И представляет значительные удобства для работы при рассортировке небольшого количества вагонов по большому числу назначений.. ..

Дополнительный поиск Емкость Тендера Емкость Тендера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Емкость Тендера" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Емкость Тендера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 15 символа