Единичные Расценки (В Строительном Производстве)

190

Сметная стоимость единицы какого-либо вида работ или конструктивного элемента сооружения, включающая все расходы по рабочей силе, материалам, эксплуатации механизмов и транспортных средств со всеми накладными расходами. Е. Р. Могут служить для определения стоимости сооружения, заключения договоров и расчетов заказчика с подрядчиком. Вследствие разницы заработной платы, различных цен на материалы по разным районам Союза и разной дальности подвозки материалов для отдельных строительств Е. Р. Являются едиными не для всего Союза, а лишь для отдельных строительных площадок или районов.

Значения в других словарях
Единая Сетевая Разметка Вагонов

Способ разметки, при к-ром каждый груженый вагон при погрузке получает на весь путь следования разметку, позволяющую производить необходимую техн. Работу с ним на станциях по пути следования, не делая на вагоне никаких дополнительных надписей. Разметка осуществляется на специальных бланках, хранящихся в металл. Ящиках с решетками и козырьками, предохраняющими бланки от порчи. Ящики прикрепляются к вагонам. Для организации Е. С. Р. В. На ж. Д. Выделяются выгрузочные участки, к-рым присваиваются п..

Единая Смена

Организация смен из работников разных служб одной станции или одного диспетчерского участка, при к-рой в каждой смене всегда работают одни и те же лица во главе с одним и тем же руководителем. Е. С. Имеет целью сплотить работников каждой смены для лучшей, более согласованной и слаженной работы. Е. С. Получила широкое распространение на ж. Д. С приходом на тр-т Л. М. Кагановича и развитием стахановско-кривоносовского движения. Е. С. С 1936 г. Введена как обязательная форма организации труда на вс..

Емкость Тендера

Объем воды, вмещающейся в тендерах паровозов. Для разных типов паровозов Е. Т. Различна и колеблется от 14 м3 для серии Од до 51 м3 для серий ФД и ИС. Пункты водоснабжения размещаются на линии в зависимости от Е. Т. И расхода воды с расчетом израсходования между этими пунктами не более 80—85% полной Е. Т.. ..

Ж

Буквенное обозначение серии, объединяющей пассаж. Паровозы (постройки 1895 г.) с 2-цилиндровой машиной компаунд типа 2-3-0, с диаметром движущих колес 1 700 мм и сцепным весом 42,9 т. По своей мощности паровозы серии Ж близки к паровозам серии А, но превосходят их более спокойным ходом при больших скоростях и экономным расходованием топлива.. ..

Дополнительный поиск Единичные Расценки (В Строительном Производстве) Единичные Расценки (В Строительном Производстве)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Единичные Расценки (В Строительном Производстве)" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Единичные Расценки (В Строительном Производстве), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 48 символа