Сварная Топка

124

Топка, в к-рой листы, образующие стенки огневой коробки и кожуха топки, соединены не заклепочным, а сварным швом при помощи электросварки..

Значения в других словарях
Сбрасывающая Стрелка

Приспособление, вызывающее при наезде на него подвижного состава искусственный сход последнего с рельсов и тем препятствующее дальнейшему движению его на установленный для другого поезда маршрут, т. Е. Возможному столкновению двух составов. 1—сбрасывающее ребро. 2—тяга к переводному механизму. 3—желоб С. С. Устанавливаются обычно на тракционных путях вблизи мест их примыкания к главному станционному пути и вообще там, где необходимо оградить определенный маршрут, но нет места для укладки пред..

Сварка

Процесс соединения металл. Частей путем нагрева места соединения до пластического состояния или расплавления. В первом случае (С. Давлением) после нагрева производится проковка или сильное сжатие свариваемых концов, во втором (С. Плавлением) — применения силы не требуется и С. Происходит вследствие сплавления жидкого металла. На жел.-дор. Тр-те применяются различные способы С. Кузнечная, или горновая, С. (С. Давлением) — нагрев производится в печи или горне, после чего соединяемые концы накладыв..

Сверлильные Станки

Машины-орудия для просверливания цилиндрических и конических отверстий. В С. С. Инструмент (сверло, зенкер, развертка) имеет вращательное движение резания и одновременно осевое поступательное движение подачи. Изделие при этом укрепляется неподвижно на столп станка. По роду привода, сообщающего инструменту вращение, С. С. Разделяются на ручные, трансмиссионные и от индивидуального мотора. Движение подачи осуществляется вручную или автоматически через механизм подачи, действующий от общего привода..

Сверло

Режущий инструмент для просверливания отверстий с вращательным движением резания и осевым движением подачи. По форме режущих граней С. Разделяются на спиральные и перовые. Спиральные С., или американские (наиболее распространенные), выполняются в форме цилиндрического стержня с двумя спиральными (винтовыми) канавками на боковой поверхности. Конец, противоположный режущему, оканчивается хвостовиком. Цилиндрическим у малых С. (до 12 мм), коническим — у больших, с квадратной верхушкой — у С. Для тр..

Дополнительный поиск Сварная Топка Сварная Топка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сварная Топка" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сварная Топка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа