Сдвиг Бандажа

201

Поворот бандажа относительно колесного центра. С. Б. Происходит вследствие ослабления и обнаруживается по сдвигу контрольных рисок, поставленных на бандаже и ободе колесного центра..

Значения в других словарях
Сгущение Погрузки

Усиление погрузки грузов по отдельным дням или пятидневкам с превышением предусмотренной по плану среднесуточной нормы. С. П. Производится дорогами для организации маршрутов и укрупненных перевозок, а также для восполнения недогрузов по плану. При среднесуточной плановой норме до 50 вагонов — в пределах двойного размера нормы. Во всех остальных случаях — в пределах полуторного размера среднесуточной нормы. С. П., превышающее указанные выше пределы, может производиться лишь с предварительного сог..

Сдаточный Список

1) документ, по к-рому регистрируется переход грузов с одной дороги на другую. Составляется С. С. Перечислением в нем всех отправок груза на станции примыкания дорог. 2) документ, по к-рому производятся сдача багажа станцией багажному раздатчику и прием от него выгружаемого из вагона багажа. В первом случае С. С. Составляется станцией, во втором — раздатчиком. Один из двух составляемых экземпляров С. С. Остается у сдающего, а другой передается принимающему багаж вместе с документами.. ..

Сдвиг Колеса (На Оси)

Смещение колеса по длине или окружности подступичной части оси. Наравне со снятием шпонки С. К. Служит бесспорным признаком ослабления насадки колеса на ось, и в этом случае колесная пара д. Б. Изъята из службы для ремонта. Согласно ПТЭ (§ 191, п. "а" и § 218, п. "е") колесные пары подвижного жел.-дор. Состава с С. К. В поезда не допускаются.. ..

Сдвижка Пути

Перемещение рельсов со шпалами в поперечном направлении. С. П. На эксплуатируемых ж. Д. Применяется при ликвидации негабаритных междупутий главных путей, при переустройстве станционных и устройстве обходных путей, когда это требуется для производства работ по ремонту или реконструкции земляного полотна и искусственных сооружений, при увеличении негабаритных междупутий и пр. На строящихся ж. Д. С. П. Широко применяется при производстве земляных работ поездной возкой, когда по мере перемещения фро..

Дополнительный поиск Сдвиг Бандажа Сдвиг Бандажа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сдвиг Бандажа" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сдвиг Бандажа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа