Сдвижка Пути

296

Перемещение рельсов со шпалами в поперечном направлении. С. П. На эксплуатируемых ж. Д. Применяется при ликвидации негабаритных междупутий главных путей, при переустройстве станционных и устройстве обходных путей, когда это требуется для производства работ по ремонту или реконструкции земляного полотна и искусственных сооружений, при увеличении негабаритных междупутий и пр. На строящихся ж. Д. С. П. Широко применяется при производстве земляных работ поездной возкой, когда по мере перемещения фронта погрузки или выгрузки приходится перемещать и рабочий путь..

Значения в других словарях
Сдвиг Бандажа

Поворот бандажа относительно колесного центра. С. Б. Происходит вследствие ослабления и обнаруживается по сдвигу контрольных рисок, поставленных на бандаже и ободе колесного центра.. ..

Сдвиг Колеса (На Оси)

Смещение колеса по длине или окружности подступичной части оси. Наравне со снятием шпонки С. К. Служит бесспорным признаком ослабления насадки колеса на ось, и в этом случае колесная пара д. Б. Изъята из службы для ремонта. Согласно ПТЭ (§ 191, п. "а" и § 218, п. "е") колесные пары подвижного жел.-дор. Состава с С. К. В поезда не допускаются.. ..

Сдвоенные Операции

Разгрузка и последующая загрузка вагона на одной и той же станции. С. О. Уменьшают простой вагонов под грузовыми операциями и сокращают маневровую работу по сравнению с единичными операциями, т. Е. Разгрузкой одного вагона и нагрузкой на той же станции другого. При С. О. Время на отцепку, прицепку, подачу и уборку вагонов, поступающих под грузовые операции, сокращается примерно вдвое. Отношение числа производимых на станции грузовых операций к числу действующих в этих операциях вагонов наз. Коэф..

Сдельная Система Заработной Платы

Система оплаты труда за единицу производимого изделия или за определенное количество работы по установленной расценке. При этой системе заработок возрастает пропорционально выработке. С. С. З. П. Отвечает принципу социализма. "От каждого по его способностям, каждому по его труду". В условиях социалистического х-ва С. С. З. П. Является основным видом заработной платы, сочетающим в себе личные и общественные интересы и стимулирующим повышение производительности труда. С. С. З. П. Не совместима с п..

Дополнительный поиск Сдвижка Пути Сдвижка Пути

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сдвижка Пути" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сдвижка Пути, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 12 символа