Агрессивный

285

НаступательныйСр. Франция за последнее время с тревогой следила за агрессивными маневрами бирмингамского депутата (Чемберлена).„Новости". 3-го окт. 1900 (передовица).Ср. Agressif - наступательный, задорный.Ср. Aggredi (agressum) - наступать..

Значения в других словарях
Агония

(иноск.) - борьба перед концом чего-либоСр. Онегин очень хорошо знал, что сделал дурно, застрелив Ленского. Начинаются его мучения, его долгая агония.Достоевский. Крит. Ст. 3, 1.Ср. О¬ОіПЋОЅ - борьба.В прямом смысле - борение со смертью.. ..

Агрегат

(иноск.) - подбор бессвязный, причисление, присоединение к чему-либо (намек на агрегат, физ., - бессвязное сочетание предметов в одно целое)Ср. Agregation (ad gregem - к стаду), присоединение к обществу.. ..

Ад

(иноск.) - нестерпимый страшный шум, мучение душевное (как предполагается в аду), злобаСр. Это ад!Ср. Боже мой. То есть это настоящий ад в доме сделался.Лесков. Грабеж. 13.Ср. В минуту псарня стала адом.Крылов. Волк на псарне.Ср. Ты зол, и ад в душе твоей.Державин.см. Адская жизнь.см. Плутон.. ..

Ад без выхода, а грехи без вывода

Ср. Тульск. Архив. Сборн. Посл. XVII в.Ср. Panditur ad nullas janua nigra praeces.Черная дверь не раскрывается ни за какую цену.Propert. 4, 11, 2.Ср. О‘О№ОґО·П‚ ОµО№σОїОґОїОЅ ОјОµОЅ О­П‡ОµО№, ОµОѕОїОґОїОЅ ОґОµ ОїП…Оє О­П‡ОµО№.см. Вход в него для всех открыт.. ..

Дополнительный поиск Агрессивный Агрессивный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агрессивный" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агрессивный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа