Арендатор

144

Наемщик на известный Срок, берущий за плату имущество на аренду, для пользования его рентою - доходамиСр. Новый арендатор, человек более молодой и несравненно более подвижный.Лесков. Антука. 1.Ср. Rente (нем.), rent (англ.), rente (фр.), rendita (ит.) - доход.Ср. Reddere (re, опять - dare, дать), опять отдать.Ср. Rendita (вм. Reddita)..

Значения в других словарях
Аредовы(аридовы) веки(жить)

Иноск. Жить долго (назло другим)Ср. Жил был пескарь. И отец и мать у него были умные. Помаленьку да полегоньку аридовы веки в реке прожили.Салтыков. Сказки. 1.Ср. Постройки все подряд были очень ветхи и стояли, по-видимому, аридовы веки.Лесков. Печерские антики. 4.Ср. Сон у меня самый страшный сон - аридов. Чуть я лягу, сейчас он меня уморит, и хоть ты после этого возьми меня да воробьям на пугало выставь, пока вволю не высплюсь - ничего не почувствую.Лесков. Воительница. 2.см. Аредовы веки, что..

Арена жизни

(иноск.) - поприщеСр. Увы. В заведении (учебном) уже есть "свои" аристократы и "свои" плебеи, и эта демаркационная черта. Отзовется и дальше, когда и те, и другие выступят на широкую арену жизни.Салтыков. Г-да ташкентцы. 4.Ср. С некоторого времени наш край поистине сделался ареной отрадных явлений.Салтыков. Помпадуры и помпадурши.Ср. Мы видим пока Марью Борисовну лишь в раннем ее девичестве, едва вышедшею из коротенького платьица. Так сказать, на пороге раскрытой двери, ведущей на арену жизненно..

Ареопаг

(иноск.) - собрание влиятельных в деле людей, судилищеСр. (Записные искательницы невест) определяют в ареопаге своем, чему быть, чему не бывать. Кому на ком жениться...В.И. Даль. Савелий Граб.Ср. В зале заседал ареопаг профессоров-экзаменаторов под председательством ректора.Гончаров. Воспоминания. 1.Ср. У известной тебе писательницы. Собирается круг женщин не совсем приятной, даже несколько противной наружности, но мудрых. Иные из них пишут стихи, другие слушают лекции, третьи много думали о пра..

Аржан

ДеньгиСр. Иной раз (исправник) продуется офицерам в карты и прямо уж нам скажет. Эйн-вениг аржанчика, братцы бурлаки. Это значит, деньжат дай ему малую толику.Данилевский. Беглые в Новороссии. 2, 10.Ср. Argent (фр.) - деньги (argentum, серебро).. ..

Дополнительный поиск Арендатор Арендатор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арендатор" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арендатор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа