Мешканьем беды не избудешь

129

Ср. If it were done when't is done, then't were well,It were done quickly.Если б было покончено, когда что сделано, то было б хорошоСделать это скорее (что надо сделать, надо делать скорее).Shakesp. Macbeth, 1, 7. Macbeth.Ср. Procrastination is the thief of time.Мешканье - вор времени.E. Young. Night Thoughts. 1, 393.Ср. Periculum in mora.Liv. 38, 25, 13.см. Смолоду прореха.см. Завтра, завтра..

Значения в других словарях
Мечтою заноситься

(иноск.) - замечтатьсяСр. Не заношусь вперед мечтою жадной...Кн. П.А. Вяземский. ВЂћЯ пережил".Ср. Мы часто. Вдвоем располагались на траве под молодым дубком или яблонью - и куда, куда только не заносились в мечтах!Никитенко. Записки и дневник. 1, 104. ..

Мечты, мечты! где ваша сладость?

Где вечная к ней рифма "младость"?А.С. Пушкин. Евг. Онег. 6, 44.см. Рифма.. ..

Мешок

I.(иноск.) - неповоротливый человекСр. Малашка, дура. Катерина!Скорее туфли и платок!Да где Иван. Какой мешок!Два года ставни отворяют.Лермонтов. Казначейша. 5.II.(золотой)иноск. БогачСр. Все на тебя глядели, да и теперь глядят, как на мешок, и одно норовят, как бы что-нибудь стащить из него...Мельников. На горах. 4, 2.. ..

Мешок в чести

Ср. Но долго ль был мешок в чести и слыл с умом,И долго ли его ласкали?Пока все из него червонцы потаскали:A там он выброшен и слуху нет о нем.Крылов. Мешок.Ср. Galt lang der Sack für klug. Könnt ihr es wohl errathen,Wie lange noch der Sack von Allen ward geehrt?So lange man aus ihm konnt' holen die Dukaten:Dann warf man ihn hinaus, denn er war nichts mehr werth.Mich. Russischer Fabelschatz.. ..

Дополнительный поиск Мешканьем беды не избудешь Мешканьем беды не избудешь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мешканьем беды не избудешь" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мешканьем беды не избудешь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 26 символа