Рассылать анонсы

98

Печатать (рассылать) анонсыобъявления в повременных изданиях или отдельноСр. Annonce (annuntiare, извещать, nuncius - вестник) - объявление..

Значения в других словарях
Рассуждать вслух

(иноск.) - громко высказывать свои мысли, как бы про себя, не обращаясь к слушателюСр. Она не поблажала ей ни в чем. Что было против ее правил, выговаривала, но всегда точно старшая сестра или, много, тетка, как бы рассуждала вслух.Боборыкин. Василий Теркин. 1, 22.. ..

Рассчитать без хозяина

(иноск.) - ошибиться в расчете (в ожиданиях)Ср. Он вошел пасмурный (ожидая дурного приема). Он рассчитал без хозяина. Пульхерия Александровна так и бросилась к нему, схватила его за обе руки и чуть не целовала его...Достоевский. Преступление и наказание. 3, 2. Ср. Его же. Бесы. 2, 6, 9. Конец.Это выражение - переводное. Сравни немецкое. Die Rechnung ohne den Wirth machen.Ср. Qui compte sans son hôte compte deux fois.Ср. Qui compte sans son hoste compte deux fois.Кто рассчитывает без своего хозяи..

Рассыпаться{ перед кем}

(иноск.) - усиленно делать что-либо, стараться угодить любезностями. Ухаживать, любезничатьСр. Он рассыпался даже перед ним в благодарственных монологах.Григорович. Проселочные дороги. 2, 6.Ср. Пока он рассыпался (с дамами) в любезностях, Ашанин вернулся с террасы в гостиную.Маркевич. Перелом. 3, 5.см. Мелким бесом рассыпаться.см. Расстилаться.см. Терраса.см. Монолог.. ..

Растабаривать

(иноск.) - болтать, пускаться в разговорыСр. Ты с ними пожалуйста не растабаривай. Поверь мне, они же после над тобой будут смеяться.Мельников. На горах. 1, 10.см. Тары-бары.. ..

Дополнительный поиск Рассылать анонсы Рассылать анонсы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рассылать анонсы" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рассылать анонсы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 16 символа