Теляпнуть

72

Что, пск. Тяпнуть, ляпнуть, стянуть, украсть..

Значения в других словарях
Тельмить

Что, долбить, зубрить, твердить. Толковать.. ..

Теля

Телятко ср. Теленок, -ночек м. Тёлыш пск. Опоек вят. Приплод от коровы, неопределенного пола. Телок, телочек м. Бычек. Телка, телочка, теличка, телушка ж. Коровка. Теленком зовут и детеныша лани, оленя. Селеток, теленок догоду. Сиб. Лоншак, бурун, годовалый. Двулеток, однотравок, бушмак и бирючек донск. Боровчак, вост.-сиб. Качерек (катерик?) церк. Трехлеток, гунак вост.-сиб. Городское теля умнее деревенского дитяти. Смирен (прост, ласков), как теленок. Хитрее (мудренее) теленка не будешь (тот в..

Тем

Твор. Пад. - местоименья тот, то, употреб. Как нареч. Оттого, потому, отсего, от этого, по сей причине. Тем море не погано, что его собака налокала. Тем не подспоришь, что пожиже растворишь. На замесе больше пойдет. Тем-то и холода стоят, что снега не сплыли. Тем лучше, тем хуже, по сей причине. Темижь нареч. Кур. (теми ж днями, часами) В то же время, пору, годину. Мы лишь приехали, темижь и они на двор.. ..

Тема

Ж. Греч. Предложенье, положенье, задача, о коей рассуждается или которую разъясняют. | Мелодия, напев, музыкльное.. ..

Дополнительный поиск Теляпнуть Теляпнуть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Теляпнуть" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Теляпнуть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 9 символа