Задуть

61

См. Задувать..

Значения в других словарях
Задумывать

Задумать что, замышлять, затевать, придумать, вздумать, предполагать исполнить или предпринимать мысленно. Загадывать, задавать для отгадки. Задумал я дом строить. Отгадай, что я задумал. Задумать думу, начать думать. Не трудно сделать, трудно задумать. Задумал бежать, так не лежать. Попрекает свояк свояку. Кто первый задумал жениться. -ся, быть задумываему, замышляему. | Призадумываться, быть в задумчивости или предаться думе. Он задумывается иногда, забывается, впадает в хандру. Вода задумалас..

Задуривать

Задурить или задурачиться, начать дурить, стать дурачиться, зашаливать, зашалить. Задурили Катька с Митькой. Задуриться, дурить чрез меру, забыться в шалостях. Задурачить кого, стать дурачить. | одурачить вовсе, насмехаться до нельзя. Обратить в дурачки, заюродить кого.. ..

Задушать

Задушить кого. Душить до смерти, умерщвлять душа. Удавить или заставить дышать вредным воздухом, чадом, и этим лишить жизни. | *Загнетать нравственно. Мусульманство задушает самые зачатки свободного развития духа. Совесть и горе задушили меня. Не помер бачка, задушила болячка. Т. Е. Одно и то же. -ся, возвр. И страдат. Смотря по смыслу речи. Задушенье ср. Окончат. Задушка ж. Об. Действ. По знач. Глаг. Задушник м. Покрышка для задушения пламени, напр. При варке в котле смолы, скипидара, если он з..

Задыгать

Вят. Погнуться, повихнуться, зашататься или упруго подаваться под гнетом, дрожать от напора.. ..

Дополнительный поиск Задуть Задуть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задуть" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задуть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 6 символа