Задыгать

61

Вят. Погнуться, повихнуться, зашататься или упруго подаваться под гнетом, дрожать от напора..

Значения в других словарях
Задуть

См. Задувать.. ..

Задушать

Задушить кого. Душить до смерти, умерщвлять душа. Удавить или заставить дышать вредным воздухом, чадом, и этим лишить жизни. | *Загнетать нравственно. Мусульманство задушает самые зачатки свободного развития духа. Совесть и горе задушили меня. Не помер бачка, задушила болячка. Т. Е. Одно и то же. -ся, возвр. И страдат. Смотря по смыслу речи. Задушенье ср. Окончат. Задушка ж. Об. Действ. По знач. Глаг. Задушник м. Покрышка для задушения пламени, напр. При варке в котле смолы, скипидара, если он з..

Задымлять

Задымить что, | покрывать копотью, держать в дыму, зачернить дымом. | Стать дымить. Ты опять задымил трубкою. Труба задымила. | Начать кутить, мотать. -ся, возвр. И страдат. По смыслу речи. | Начать дымиться. Трубы задымились. Задымленье ср. Окончат. Действ. По глаг. Задымная сторона, наветреная от дыма, откуда его относит.. ..

Задыхаться

Задышать, см. Задушать.. ..

Дополнительный поиск Задыгать Задыгать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задыгать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задыгать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 8 символа