Калык

140

М. Тул. Татарск. Толстяк. Плотный, плечистый коротыш..

Значения в других словарях
Калыган

Колыган м. Яросл. Твер. Конский барышник. В бранное знач. Плут, мошенник. | плоская миска, чашка, деревянное блюдо, для крошки мяса, калга, калгушка. См. Калга.. ..

Калыдан

М. Тоб. Остяцкая рыболовная сеть. Матня в сажень длины, которую волокут с челнока, задергивая, когда попадеть рыба. Калыданный, к этой сети относящ. - камень, привязываемый к куту матни калыдана, для осадки его. Ка(о)лыданить, ловить калыданом. Калыданщак и. Калыданный рыбак.. ..

Калым

М. У татар. Цена за невесту, окуп, выкуп, выводные. У русских, где есть обычай этот, калым называют кладка, столовые деньги, на стол. | Взятка, срыв, слаз, отсталое. Поборы всякого рода. Калын арх. Оброк, подать, сбор. Сумма на выкуп залога. Калымный, к калыму относящ.. ..

Калыпь

Калыбь, колыбь (колыбель?) ж. Сел. И вост. Изложница, гнездо, льяк, форма для отливки чего. Форма для пуль и жеребейков. Калыпные пули, литые. Для отличия от рубленных и жеванных.. ..

Дополнительный поиск Калык Калык

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Калык" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Калык, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа