Квага

121

Ж. Животное кониного рода, похожее на зебру..

Значения в других словарях
Каян

М. Арх. Пташка синица, синичка, Реrus. Каянка. Ж. Ниж. Ткацкий челнок, челн.. ..

Каять

Каивать кого, стар. (хаять?) порицать или осуждать, корить и увещевать. Заставлять каяться. Старого не бьют, мертвого не кают. Не наше дело попа каять. На то есть другой поп. Много кающих (кающихся), да мало воротящих (воротящихся). Поп попа кает, а сам мигает. Каяться, сознавать проступок свой. Жалеть о том, что сам сделал. Корить самого себя, со смирением. | Сознаваться кому в своих грехах. Каяться кайся, да за старое не принимайся. | Олон. Исповедываться. Я попу каялся. Согрешающих видим, а о..

Квадрат

М. Равносторонний и прямоугольный четыреугольник. Народ называет его круглым четыреугольником или клеткою. Разбить площадь на квадраты, на участки этого вида. | Квадрат числа, произведение его от умножения самого на себя. Узор квадратцами или квадратиками, в мелких прямых четвероугольничках. Квадратный, имеющий вид квадрата, четверосторонний, и притом с равными сторонами и углами. | умноженный сам на себя. Четыре есть квадратное число или величина двух. А два будет квадратный корень четырех. Г..

Квакать

Квакнуть, квакивать, кричать ква-ква, говор. Об утках и других птицах, о лягушках и пр. В холерный год и лягушкам не квакалось, они немели. Кваканье ср. Длит. Действ. По знач. Глаг. Квакуша, квакушка ж. Кто квакает. Лягушка. | лягушонок на переходе, с лапками и с хвостиком. | Пск. Плаксивый ребенок. Долго ль до вечера, кричала квакушка. Квака ж. Птица Воtaurus naevius. Квакша и квак, болотная птица из цапель или выпей, с короткой шеей и ногами. | Ученые придали название это роду гадов, между жаб..

Дополнительный поиск Квага Квага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Квага" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Квага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа