Мантулить

109

И мантульничать вор. Блюдолизничать, поедать остатки от барского стола. Мантульник м. -ница ж. Блюдолиз, лизоблюд, подлизала, лакей, половой, прислужник за столом..

Значения в других словарях
Мансард

М. Или мансарда ж. Горенка, теремок, вышка.. ..

Мантия

Ж. Нарядный плащ, широкий или безрукавый охабень, присвоенный иному сану или званию. - царская, парчовая, с вышитыми орлами, на горностае. - архиерейская, шелковая, гиацинтового цвета, с бархатными скрижалями на груди. - архимандритская, черношелковая, с зелеными или красными бархатными скрижалями. - монашеская, вся черная. - кавалерская, бархатная, по цвету ордена. Мантийный, к ней относящ. Манта ж. Южн. Молдаванская, подольская свита, у которой вместо кобеняка (видлоги, куколя) род висячего во..

Мантус

М. Симб. (манить) рыба налим, мень, ментюк. | Новг. Простак, дураковатый.. ..

Мантыль

М. Морск. Короткая, толстая веревка, хвост, закидываемый одним концом за мачту, тогда как в другой закладывают мантыль-тали, для тяги вант. Мантырь волжск. Толстая ванта, ложка на расшивах, на которой калитки (блоки) выше прочих. - коренной, идущий от вершины мачты. - личный, идущий от пики, шпиля, иглы. Мантырить. Лат. (mentor) вят. Командовать, распоряжаться.. ..

Дополнительный поиск Мантулить Мантулить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мантулить" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мантулить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 9 символа