Обдряхлеть

103

Одряхлеть..

Значения в других словарях
Обдождить

См. Одождять.. ..

Обдолжать

Задолжать кругом, много. Быть в долгах.. ..

Обдувать

Обдуть пыль, сдувать, сдувать. | - кого, обманывать, надувать, обирать плутовски, обыгрывать или иным способом чем корыстоваться. Обдуй когти по самы локти. Не тронь. Не торопись хватать. Обдуй пальцы. Полно тебе одуваться, дуть и пыхтеть. Полно обдуваться, обдувать вкруг себя пыль и пр. Никак я обдулся, обманулся, плут меня обчел, обманул в мене, купле и пр. Рука одулась, вспухла, надулась, вздулась. Обдуванье ср. Длит. Обдутье окончат. Действие по глаголу в обоих значеньях. Обдуватель м. Обдув..

Обдумывать

(одумывать), обдумать (одумать) что, обсуждать в уме, гадать, раскидывать умом, обмыслить, доходить разумом. Обдумывай да не отдумывай, решившись, делай. Не обдумав, наобум, зря. -ся, быть обдумываему. Дай делу обдуматься, не торопи. Дай мне одуматься, дай подумать, сообразиться. Решившись, он нередко опять одумывается, изменяет мнение, убеждение, решение. Я одумался, не хочу ехать, а то было хотел. Одумайся, что ты делаешь. Опомнись, очнись. Это поступок обдуманный, сознательный, умышленный. Об..

Дополнительный поиск Обдряхлеть Обдряхлеть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обдряхлеть" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обдряхлеть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 10 символа