...тонка

111

Разг.Конечная часть сложных существительных, вносящая значение. Автомобиль грузоподъемностью в такое число тонн, которое названо в первой части слова (трёхтонка, пятитонка и т.п.)..

Значения в других словарях
...томник

Разг.Конечная часть сложных существительных, вносящая значение. Произведение или собрание сочинений, состоящее из такого количества томов, какое указано в первой части слова (двухтомник, девятитомник и т.п.).. ..

...томный

Конечная часть сложных прилагательных, вносящая значение. Состоящий из такого количества томов, какое указано в первой части слова (двухтомный, девятитомный и т.п.).. ..

...тонный

Конечная часть сложных прилагательных, вносящая значения. 1) имеющий грузоподъемность в такое число тонн, какое указано в первой части слова (двухтонный, трёхтонный и т.п.). 2) предназначенный для перевозки груза в такое число тонн, какое указано в первой части слова (пятитонный, восьмитонный и т.п.).. ..

...торг

Конечная часть сложных существительных, вносящая значение сл. Торговля (военторг, курортторг и т.п.).. ..

Дополнительный поиск ...тонка ...тонка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "...тонка" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ...тонка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 8 символа