...тонный

98

Конечная часть сложных прилагательных, вносящая значения. 1) имеющий грузоподъемность в такое число тонн, какое указано в первой части слова (двухтонный, трёхтонный и т.п.). 2) предназначенный для перевозки груза в такое число тонн, какое указано в первой части слова (пятитонный, восьмитонный и т.п.)..

Значения в других словарях
...томный

Конечная часть сложных прилагательных, вносящая значение. Состоящий из такого количества томов, какое указано в первой части слова (двухтомный, девятитомный и т.п.).. ..

...тонка

Разг.Конечная часть сложных существительных, вносящая значение. Автомобиль грузоподъемностью в такое число тонн, которое названо в первой части слова (трёхтонка, пятитонка и т.п.).. ..

...торг

Конечная часть сложных существительных, вносящая значение сл. Торговля (военторг, курортторг и т.п.).. ..

...тысячелетний

Конечная часть сложных прилагательных, вносящая значения. 1) существующий, продолжающийся в течение стольких тысяч лет, сколько указано в первой части слова (двухтысячелетний, четырёхтысячелетний, шеститысячелетний и т.п.). 2) имеющий возраст во столько тысяч лет, сколько указано в первой части слова (восьмитысячелетний, девятитысячелетний, шеститысячелетний и т.п.). 3) рассчитанный на столько тысяч лет, сколько указано в первой части слова (трёхтысячелетний, пятитысячелетний, семитысячелетний и..

Дополнительный поиск ...тонный ...тонный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "...тонный" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ...тонный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 9 символа