Бисексуальный

106

Двуполый, имеющий признак обеих полов..

Значения в других словарях
Бирмана методика психотерапии

(Бирман Б.Н., 1937). Сочетанная методика психотерапии, в которой гипноз наслаивается на естественный или медикаментозный сон. У больного вечером перед засыпанием, путем поглаживания надбровной области и одновременного словесного внушения невозможности поднять веки, определяется степень внушаемости. При хороших результатах больному внушается удлиненный и углубленный сон. При отрицательных результатах пробы на внушаемость назначаются малые дозы снотворных, действие которых подкрепляется гипнотичес..

Бисексуальность

(лат. Bis – дважды, sexus – пол).. ..

Бихевиоральная терапия

Группа методов психотерапии, основанных на бихевиористических представлениях в психологии. Лечение сводится к психотерапии поведения. Болезненные изменения личности, не обусловленные органической патологией головного мозга, рассматриваются как извращение поведения, результат недостаточности полезных навыков. Основная задача Б.т. – перевоспитание больного, то есть размыкание болезненных условных связей и воспитание полезных навыков.. ..

Бихевиоризм

(англ. Behaviour – поведение). Направление в американской психологии начала XX в. (Watson J., 1913, 1919), разрабатывающее ее как науку о поведении. Отрицается роль сознания как предмета научного исследования. В отличие от субъективной психологии на первый план выдвигается изучение психики как совокупности стимулов-реакций и обусловленных ими поведенческих актов. По стимулу предсказывается реакция, а по реакции определяется стимул. Основная задача – установление связи между стимулами и реакциями..

Дополнительный поиск Бисексуальный Бисексуальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бисексуальный" в словаре Толковый словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бисексуальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа