Движимость

98

Движимости, мн. Нет, ж. (офиц.). Движимое имущество. Застраховать дома и движимость..

Значения в других словарях
Движенец

Движенца, м. (нов. Спец.). Рабочий службы движения (см. Движение) на железной дороге или трамвае.. ..

Движение

Движения, ср. 1. Только ед. Состояние, противоположное покою и состоящее в перемещении предмета или его частей (книжн. Науч.). Вращательное движение. Поступательное движение. Находиться в состоянии движения. - форма бытия материи. Ленин. Он (Ленин) немыслим без движения, он немыслим без труда. Безыменский. || перемещение предмета или его частей в пространстве в определенном направлении. Движение планет. Движение поезда. С балкона кафе, к-рое создано снобизмом и прихотью, я смотрю на великое движ..

Движимый

Движимая, движимое. Движим, движима, движимо (книжн.). 1. Прич. Страд. Наст. Вр. От двигать в 6 знач. (устар.). Движимый чувством сострадания. 2. Только полн. Формы. Такой, к-рый может быть перемещен с места на место, из одного помещения в другое (офиц.). Движимый инвентарь. Движимое имущество состоит из обстановки, носильных вещей, посуды и т. П.. ..

Движитель

Движителя, м. (тех.). То, что приводит что-н. В движение, заставляет что-н. Двигаться (какой-н. Прибор, человеческая или животная сила и т. П.).. ..

Дополнительный поиск Движимость Движимость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Движимость" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Движимость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа