Наглядеться

63

Нагляжусь, наглядишься, сов. То же, что насмотреться. Гляжу - не нагляжусь. Спешу. Наслушаться речей веселых и наглядеться на нее. Пушкин..

Значения в других словарях
Наглый

Наглая, наглое. Нагл, нагла, нагло. Бесстыдный и дерзкий, крайне нахальный. Наглая ложь. Наглый поступок. Наглый выпад. Женщины страшились его наглых преследований. Герцен.. ..

Наглядеть

Нагляжу, наглядишь, несов., что (обл.). Неоднократно видев что-н., облюбовать, выбрать, присмотреть для какой-н. Цели. Вы дупло-то это знаете, а я его уж давно наглядел. Достоевский.. ..

Наглядность

Наглядности, мн. Нет, ж. (книжн.). Отвлеч. Сущ. К наглядный. Наглядность доказательства. Для наглядности надо привести пример.. ..

Наглядный

Наглядная, наглядное. Нагляден, наглядна, наглядно (книжн.). 1. Такой, что можно непосредственно созерцать и понимать, доступный и убедительный для непосредственного наблюдения, понимания. Наглядный случай. Наглядный пример. Наглядное доказательство. Показать что-н. Наглядно (нареч.). 2. Только полн. Формы. Основанный на показывании (изучаемых предметов или их моделей. Педаг.). Наглядное обучение. Наглядный метод преподавания. Служащий для такого показывания (педаг.) Наглядные пособия (таблицы, ..

Дополнительный поиск Наглядеться Наглядеться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наглядеться" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наглядеться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 11 символа