Оберечься

69

Оберегусь, обережёшься, оберегутся, прош. Оберёгся, обереглась, сов. (к оберегать). Оберечь себя от чего-н. Недаром сложена пословица, что на всякий час не обережешься. Лесков..

Значения в других словарях
Обережёшь

Обережёшься. См. Оберечь, оберечься.. ..

Оберечь

Регу, режёшь, регут, прош. Рёг, регла, сов. (к оберегать), кого-что. Бережно относясь к кому-чему-н., заботясь о ком-чем-н., защитить, предохранить от чего-н. О. Леса от порубки.. ..

Обёрнутый

Обёрнутая, обёрнутое. Обёрнут, обёрнута, обёрнуто. Прич. Страд. Прош. Вр. От обернуть.. ..

Обернуть

Оберну, обернёшь, сов. 1. (несов. Обертывать и оборачивать) что во что. То же, что обвернуть. Около парня лежала . Коса без черенка, обернутая в жгут из сена. Максим Горький. Что. Намотать вокруг чего-н. Обернуть косу вокруг головы. 2. (несов. Оборачивать и обертывать) кого-что. Повернуть в какую-н. Сторону (разг.). Обернуть кого-н. Лицом к окну. Пьер . Обернул оживленное лицо к князю Андрею. Л. Толстой. Перен. Придать чему-н. (мысли, ходу какого-н. Дела) иной смысл, неожиданное направление (раз..

Дополнительный поиск Оберечься Оберечься

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оберечься" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оберечься, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 9 символа