Развёртываться

66

Развёртываюсь, развёртываешься, несов. 1. Несов. К развернуться. 2. Страд. К развертывать. 3. Иметь свойство линейчатой, развертывающейся поверхности (см. Развертывающийся. Мат.). Поверхность шара не развертывается..

Значения в других словарях
Развёртывание

Развёртывания, мн. Нет, ср. Действие по глаг. Развертывать. Развёртывание пакетов. Развёртывание войсковых частей. Развёртывание хозяйства. Развёртывание профсоюзной работы. Развёртывание школьной сети. Развёртывание самокритики. Развёртывание товарооборота.. ..

Развёртывать

Развёртываю, развёртываешь. Несов. К развернуть.. ..

Развёртывающий

Развёртывающая, развёртывающее. Прич. Действ. Наст. Вр. От развертывать. Развертывающая кривая (мат.) - кривая, обладающая тем свойством, что любая ее нормаль (в 1 знач.) является касательной к заданной кривой, иначе - такая кривая, по отношению к к-рой заданная кривая является разверткой. То же, что эвольвента.. ..

Развёртывающийся

Развёртывающаяся, развёртывающееся. Прич. Наст вр. От развертываться. Развертывающаяся поверхность (мат.) - то же, что линейчатая, могущая без складок и разрывов быть развернутой на плоскость, напр. Поверхность конуса, цилиндра (но не шара).. ..

Дополнительный поиск Развёртываться Развёртываться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Развёртываться" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Развёртываться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 14 символа