Достигнуть

134

(достичь) чего (устар. До чего). Измученные, грязные, мокрые, мы достигли, наконец, берега (Тургенев). Достигнув окраины поселка у развалин маяка, ординарец тяжело отдышался (Первенцев). Молва о вашей подвижнической жизни, о ваших благодеяниях достигла уже и до столиц (А. Н. Островский)..

Значения в других словарях
Доставить

(привезти) что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Мужики отвели под школу землю и обязались доставить из города на своих лошадях весь строительный материал (Чехов).2. Чего (частичный охват предмета действием). Доставить дров на зиму.. ..

Достать

I. (коснуться, дотронуться до чего-л., находящегося на расстоянии) до чего и чего. [Кутузов] перекрестился привычным жестом, достал рукой до земли и, тяжело вздохнув, опустил свою седую голову (Л. Толстой). [Иван Иваныч] поплыл дальше и все нырял, стараясь достать дна (Чехов).II. (раздобыть, получить, приобрести) что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Достать для всех билеты в театр.2. Чего (частичный охват предмета действием). Достать денег на поездку. На станции Мга Павлин Виногр..

Достойный

Кого-чего. Достойный своего отца. Достойный высокой награды. ...Сколько я видел прекрасных молодых людей, достойных лучшей участи. (Лермонтов).. ..

Доступный

(в разных значениях) кому-чему и для кого-чего. Доступные всем возможности учиться. Доступные только для пешеходов горные тропинки. Не всякой балетной танцовщице доступно такое искусство (Соколов-Микитов). Ужаснее всего, что его душа доступна для подобных подозрений (Чехов).. ..

Дополнительный поиск Достигнуть Достигнуть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Достигнуть" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Достигнуть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа