Извериться

133

В ком-чем и в кого-что. В эсерах и меньшевиках народ уже изверился окончательно, в Царицыне, например, они не имели никакой силы (Вс. Иванов). — Мы с ней изверились в людей, — сказал Полозов полушутливым, полусерьезным тоном (Чернышевский). На совесть я на людскую надеюсь, все еще в совести людской не изверилась (А. Н. Островский). Мы изверились в силу логической мысли (Короленко). Ср. Разувериться в чем ..

Значения в других словарях
Избрать

Кем и в кого. Избрать членом (в члены) месткома. Алешу избрали председателем школьного старостата (Горбатов). ...Он избран в члены комитета (Горький).. ..

Изведать

Что. Изведать горе. Враг изведал нашу мощь. Все он изведал. Тюрьму петербургскую, справки, допросы, жандармов любезности (Некрасов).. ..

Известный

Кому и (реже) для кого Известный всему миру. Левин живо припоминал себе все известные ему события из жизни брата Николая (Л. Толстой). Известные для нас положения.. ..

Извинить

Кого за что, кому что и кого чем.1. Кого за что и кому что (не поставить в вину) Извините меня за опоздание. Я вам никогда не извиню этого поступка (Лермонтов).2. Кого чем (оправдать чем-л. Устар.) Конечно можно отчасти извинить господ чиновников действительно затруднительным их положением (Гоголь).. ..

Дополнительный поиск Извериться Извериться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Извериться" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Извериться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа