Базисная Цена Ценных Бумаг

142

- средняя цена ценных бумаг на определенный период времени, используемая для расчета рыночных показателей. Изменения к этой цене делаются как в абсолютной величине, так и в процентах к "базе".

Значения в других словарях
Базисная Цена Ценных Бумаг

Средняя цена ценных бумаг на определенный период времени, используемая для расчета рыночных показателей. Изменения к этой цене делаются как в абсолютной величине, так и в процентах к "базе". ..

Базисная Цена Ценных Бумаг

- средняя цена ценных бумаг на определенный период времени, используемая для расчета рыночных показателей. Изменения к этой цене делаются как в абсолютной величине, так и в процентах к "базе". ..

Базисная Ставка

- процентная ставка, взимаемая коммерческими банками с самых кредитоспособных компаний. Другие процентные ставки (например, взимаемые за ссуды частным лицам, коммерческим и финансовым организациям) часто привязываются к базисной.. ..

Базисная Цена

- 1) база при определении индекса цен международной торговли (экспортных и импортных) в целом и по отдельным группам товаров. Публикуются в международной и национальной внешнеторговой статистике, экономической периодике ООН. 2) цена изделия (с известными фиксированными параметрами), принимаемого за образец при определении внешнеторговой цены данной продукции.. ..

Базисное Различие

- бирж различие между ценой на реальный товар и ценой фьючерсного контракта.. ..

Базисные Показатели

- показатели, экономические величины, принятые в качестве основы, базы сравнения, сопоставления с другими показателями. Б п. Необходимы при анализе, экономических исследованиях, определении относительных значений экономических величин. Например, при изучении состояния экономики в данном году в качестве базисных можно принять значения аналогичных показателей в прошлом году или в других странах, а т.ж. Среднемировые показатели. Год, принятый за основу при сравнении показателей разных лет, называют..

Дополнительный поиск Базисная Цена Ценных Бумаг Базисная Цена Ценных Бумаг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Базисная Цена Ценных Бумаг" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Базисная Цена Ценных Бумаг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 26 символа