Государственное Руководство

80

- обобщенное наименование функции, осуществляемой государством по отношению к сферам и объектам, находящимся в его ведении. Г. Р. Могут осуществлять в общем плане органы законодательной (представительной) власти и более конкретно - органы исполнительной власти. В последнем случае это называется также государственным управлением. (С. А.).

Значения в других словарях
Государственное Руководство

Обобщенное наименование функции, осуществляемой государством по отношению к сферам и объектам, находящимся в его ведении. Г. Р. Могут осуществлять в общем плане органы законодательной (представительной) власти и более конкретно - органы исполнительной власти. В последнем случае это называется также государственным управлением. (С. А.). ..

Государственное Регулирование Развития Авиации

Система экономического и правового регулирования развития авиации и авиационной деятельности, государственной поддержки и защиты российских разработчиков, производителей, эксплуатантов и собственников авиационной техники».. ..

Государственное Регулирование Цен

- вмешательство государства в процесс рыночного ценообразования с целью перераспределения прибыли между различными группами предпринимателей. Г. Р. Ц. Может осуществляться прямыми и косвенными методами. К прямым методам относятся лимитирование цен и их субсидирование из средств государственного бюджета. Косвенные методы Г. Р. Ц. Включают использование средств налоговой политики, финансирование научно-исследовательских работ, дифференцированную кредитную политику, государственные заказы частным к..

Государственное Собрание

- название однопалатного парламента в Венгрии и Эстонии, а также законодательного органа в ряде республик в составе РФ. Алтае, Башкортостане, Марий Эл, Мордовии.. ..

Государственное Содействие Экспортной Деятельности

- экономическая политика государства, направленная на создание оптимальных условий для развития экспортной деятельности предприятий. Осуществляется посредством государственного кредита, государственного регулирования цен, девальвации или ревальвации денежной единицы страны, демпинга, денежно - кредитного регулирования.. ..

Дополнительный поиск Государственное Руководство Государственное Руководство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственное Руководство" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственное Руководство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 27 символа