Загрязнение Морской Среды

102

- экологическое преступление, предусмотренное ст. 252 УК РФ. Объективную сторону составляют загрязнение морской среды из находящихся на суше источников либо вследствие нарушения правил захоронения или сброса с транспортных средств или возведенных в море искусственных сооружений веществ и материалов, вредных для здоровья человека и живых ресурсов моря либо препятствующих правомерному использованию морской среды. В зависимости от тяжести последствий и других обстоятельств может рассматриваться также как административное правонарушение..

Значения в других словарях
Загрязнение Морской Среды

Загрязнение морской среды из находящихся на суше источников либо вследствие нарушения правил захоронения или сброса с транспортных средств или возведенных в море искусственных сооружении веществ и материалов, вредных для здоровья человека и живых ресурсов моря либо препятствующих правомерному использованию морской среды В зависимости от тяжести последствий^ иных обстоятельств 3.м.с. Может рассматриваться как административное правонарушение или преступление, предусмотренное ст. 252 УК РФ. См. Тж...

Загрязнение Морской Среды

- загрязнение морской среды из находящихся на суше источников либо вследствие нарушения правил захоронения или сброса с транспортных средств или возведенных в море искусственных сооружении веществ и материалов, вредных для здоровья человека и живых ресурсов моря либо препятствующих правомерному использованию морской среды В зависимости от тяжести последствий^ иных обстоятельств 3.м.с. Может рассматриваться как административное правонарушение или преступление, предусмотренное ст. 252 УК РФ. (см...

Загрязнение Водных Объектов

- сброс или поступление иным способом в водные объекты, а также образование в них вредных веществ, которые ухудшают качество поверхностных и подземных вод, ограничивают использование либо негативно влияют на состояние дна и берегов водных объектов.. ..

Загрязнение Из Находящихся На Суше Источников

– по оценкам, дает до 80% загрязнения морских акваторий. Сложная глобальная проблема, решение которой осуществляется на основе международного права, в частности, в рамках комплексного управления прибрежными зонами. Это связано, прежде всего, с тем, что источники загрязнения с суши находятся на территории суверенных государств, соответственно, выбросы и сбросы, загрязняющие морскую среду, регулируются, главным образом, законами и правилами соответствующих прибрежных государств и заключенными ими ..

Загрязнение Моря Вредными Веществами

Правонарушение международного характера, совершаемое в открытом море. Последствие судоходства, сброса и захоронения промышленных и бытовых отходов, добычи полезных ископаемых на морском дне и т.д. Наибольшую опасность представляет загрязнение нефтью,нефтепродуктами, радиоактивными веществами, отходами промышленных и бытовых сточных вод, а также выносами химических удобрений.Вопросам защиты и сохранения морской среды посвящен целый ряд международных соглашений, участником которых является и РФ. К..

Загрязнение Окружающей Среды

- поступление в окружающую среду вещества и (или) энергии, свойства, местоположение или количество которых негативно воздействуют на окружающую среду.. ..

Дополнительный поиск Загрязнение Морской Среды Загрязнение Морской Среды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загрязнение Морской Среды" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загрязнение Морской Среды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 25 символа