Задержание Судна Или Груза

78

- мера административного принуждения портовых властей в случае возникновения претензий к судовладельцу или грузовладельцу со стороны лиц, основывающих свои требования на обязательствах, вытекающих из общей аварии, спасания, столкновения судов. Задержание осуществляется и в случае возникновения претензий, связанных с повреждением портовых сооружений. Продолжительность задержания зависит от быстроты представления судовладельцем (грузовладельцем) соответствующего обеспечения, денежного вклада, гарантии банка или страхового общества В случае же безосновательности З.с. Или г., убытки целиком относятся на счет лица, по представлению которого оно было совершено..

Значения в других словарях
Задержание Судна Или Груза

Мера административного принуждения портовых властей в случае возникновения претензий к судовладельцу или грузовладельцу со стороны лиц, основывающих свои требования на обязательствах, вытекающих из общей аварии, спасания, столкновения судов. Задержание осуществляется и в случае возникновения претензий, связанных с повреждением портовых сооружений. Продолжительность задержания зависит от быстроты представления судовладельцем (грузовладельцем) соответствующего обеспечения, денежного вклада, гарант..

Задержание Судна ИЛИ Груза

- мера административного принуждения портовых властей в случае возникновения претензий к судовладельцу или грузовладельцу со стороны лиц, основывающих свои требования на обязательствах, вытекающих из общей аварии, спасания, столкновения судов. Задержание осуществляется и в случае возникновения претензий, связанных с повреждением портовых сооружений. Продолжительность задержания зависит от быстроты представления судовладельцем (грузовладельцем) соответствующего обеспечения, денежного вклада, гар..

Задержание Незаконное

- преступление против правосудия, предусмотренное ст. 301 УК РФ и заключающееся в заведомо незаконном задержании, а также заведомо незаконном заключении под стражу или содержании под стражей. Различают два вида задержания. Административное задержание (ст. 239- 242 КоАП РСФСР и задержание подозреваемого в совершении преступления (ст. 122 УПК РСФСР). Незаконным следует считать задержание с нарушением оснований и условий, указанных в законе. Условия, порядок и место содержания под стражей лиц, заде..

Задержание Подозреваемого

Мера процессуального принуждения, применяемая органом дознания, дознавателем, следователем или прокурором на срок не более 48 часов смомента фактического задержания лица по подозрению в совершении преступления (п. 11 ст. 5 УПК РФ).. ..

Задержание Транспортного Средства

Под задержанием следует понимать запрещение эксплуатации транспортного средства с помещением его на специально отведенное охраняемое место. Кодекс РСФСР об административных правонарушениях от 20.06.84, ст.245. Закон Российской Федерации от 24.12.92 N 4217-I, ст.1. ..

Задержанные Культурные Ценности

- задержанные, изъятые, конфискованные или обращенные в собственность государства культурные ценности в связи с совершением правонарушений, посягающих на установленный порядок таможенного регулирования в соответствии с национальным законодательством Сторон. ("Положение о порядке возврата незаконно вывозимых и ввозимых культурных ценностей", утв. Решением глав правительств государств - участников Содружества Независимых Государств, подписанное в г.Бишкеке 9 октября 1997 года). ..

Дополнительный поиск Задержание Судна Или Груза Задержание Судна Или Груза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задержание Судна Или Груза" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задержание Судна Или Груза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 26 символа