Оборона Республики Беларусь

91

- это система государственных мер политического, экономического, правового и военного характера, осуществляемых в целях обеспечения готовности Республики Беларусь к отражению агрессии, защите граждан республики, независимости, территориальной целостности и пресечению посягательств на суверенитет Республики Беларусь. (Ст.1 Закона Республики Беларусь "Об обороне").

Значения в других словарях
Оборачиваемость Товаров

- 1) показатель, характеризующий скорость оборота товаров, их движение в сфере обращения, от производителя к потребителю через торговлю. 2) процесс постоянного обновления и замены товаров, движения товаров в сфере обращения, образования и реализации товарных запасов.. ..

Оборона

Система политических, экономических,военных,социальных, правовых и иных мер по подготовке к вооруженной защите и вооруженная защита государства, целостности и неприкосновенности его территории. Законодательство РФ в области обороны основывается на Конституции РФ, международных договорах РФ, ФЗ РФ от 31 мая 1996г. №61-ФЗ "Об обороне". Организация О. Страны включает. Прогнозирование и оценку военной угрозы. Разработку военной политики и военной доктрины. Строительство, подготовку и поддержание в н..

Оборонный Заказ

- см. Государственный оборонный заказ.. ..

Оборот

-1) замкнутый цикл. 2) движение товаров, денежных средств в ходе воспроизводственного процесса.. ..

Дополнительный поиск Оборона Республики Беларусь Оборона Республики Беларусь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оборона Республики Беларусь" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оборона Республики Беларусь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 27 символа