Поедание Последа

63

Наблюдают у всех с.-х. Животных. Самка поедает только свой послед. У свиней, собак, кошек и крольчих после П. П. Патол. Явлений не бывает. У кобыл, коров, овец и коз возможны расстройства жел.-киш. Тракта (у кобыл — колики, у жвачных — тимпання, повышение темп-ры тела). Кал — с примесью непереваренных кусков плодовых оболочек, с резким запахом. Иногда — профузный понос. Через 6— 10 сут части последа полностью выходят с калом. Лечение. Внутрь слабительные средства, желудочный сок. Р-р соляной к-ты с пепсином. В начале болезни — голодная диета, затем дача легко переваримого корма..

Значения в других словарях
Подотрохлеит

(Podotrochleitis) , хронич. Асептич. Воспаление челночного блока (челночной кости, челночной слизистой сумки и конечного отрезка сухожилия глубокого сгибателя пальца). Наблюдается у лошадей, чаще у верховых и рысистых пород. П. Возникает как результат чрезмерного обременения челночного блока при длительной эксплуатации лошадей по твёрдому [твердому] грунту, неправильной расчистке копыт (чрезмерное срезание пяточных стенок копыта). У животных по мере развития болезни — напряжённое [напряженное] д..

Подстилка

Для с.-х. Животных, слой материалов, используемых для создания животным мягкого, сухого, чистого и тёплого [теплого] ложа. Должна обладать высокой влагоёмкостью [влагоемкостью], гигроскопичностью, газопоглотит. Способностью, малой теплопроводностью и большой теплоёмкостью [теплоемкостью], желательно — бактерицидностью. Не должна загрязнять и раздражать кожу, содержать крупные механич. Примеси, ядовитые растения, плесени. П. Предохраняет животных от ушибов, пролежней и др. Травм, простуды. Лучшие..

Поедание Приплода

Порок, возникающий у самок нек-рых млекопитающих, гл.обр. В результате погрешностей в их кормлении в период беременности. Наблюдают у свиней, плотоядных, грызунов (кроликов) и очень редко у овец. Причины П. П. Недостаток или отсутствие в рационе минеральной подкормки, авитаминозы. У свиней — скармливание сырого мяса во второй половине супоросности. П. П. Может также возникать в результате заболеваний органов пищеварения и половой системы, молочных желез, патологии ц. Н. С. И как следствие злобно..

Поение

Животных, обеспечение потребности животных в питьевой воде. Имеет важное значение для сохранения здоровья и продуктивности животных. Питьевая вода должна удовлетворять гигиенич. Требованиям. Взрослых с.-х. Животных поят водой, имеющей темп-ру не ниже 10 °С. Коров после отёла [отела] в течение 2—3 сут рекомендуется поить тёплой [теплой] водой (20 °С), телят и поросят в первые сутки жизни (в промежутках между дачей молока) — тепловатой кипячёной [кипяченой] подои. П. Слишком холодной водой вызывае..

Дополнительный поиск Поедание Последа Поедание Последа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поедание Последа" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поедание Последа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа