Архипп

148

Архипп ("господин над лошадьми"), христианин из Колосс, к-рому было поручено служение (см. Служение, служба, служитель, см. Должность) в церкви (Кол 4:17) и к-рый, вероятно, будучи другом или родственником Филимона, поддерживал с ним дружеские отношения. Павел называет А. Сподвижником (Флм 2)..

Значения в других словарях
Архипп

АРХИПП (ум. Между 54-68) - апостол от 70-ти (Послание к Колоссянам 4:17), епископ в Колоссах и Иераполе (второй после апостола Епафраса). Пострадал в Колоссах в гонение императора Нерона. Память в Православной церкви 4 (17) января, 19 февраля (4 марта) и 22 ноября (5 декабря), в Католической 20 марта.. ..

Архипп

Апостол из числа семидесяти. Упоминается в послании к Филимону (ст. 2). Занимал епископскую кафедру в Колоссах. Апостол Павел пишет к Колоссянам. "Скажите А. Смотри, чтобы тебе исполнить служение, которое ты принял в Господе" (IV, 17). А. Пострадал при Нероне. Он был изрезан ножами. Память 4 января, 22 ноября и 19 февраля.. ..

Архипп

(Кол 4.17. Флм 1.2)-сподвижник ап. Павла. Член дома или даже семьи Филимона, может быть его сын.. ..

Архелай

Архелай ("властитель народа"), Ирод Архелай, старший из трех сыновей идумейского царя Ирода Великого, ставшего царем Иудеи. Матерью А. Была самарянка Малфака. А. Был воспитан вместе с братом Иродом Антипой в Риме. По завещанию Ирод Великий назначил А. Своим наследником на царство, а двум другим сыновьям выделил меньшие области правления. После смерти Ирода А. Поехал в Рим, чтобы утвердить свое право наследования у императора. Но в день Пасхи, еще до его отъезда, в храме произошли волнения, к-рые..

Археология

Археология см. Раскопки.. ..

Архитяне

Архитяне, племя потомков Аркея, сына Ханаана (Быт 10:17. 1Пар 1:15), владевшего городом Арха, сев. Триполи в Сирии, к-рый упоминается фараоном Тутмосом III (XV в. До Р.Х.) как Арканту. В док-тах из архива Телль-Амарны этот город назван Иркита. Ассир. Царь Тиглатпаласар III завоевал его в 743 г. До Р.Х. Согл. Нав 16:2, владения А. Находились у юж. Границы удела Ефрема, между Лузом и Атарофом. Архитянином был друг и советчик Давида см. Хусий.. ..

Арюбоф

Арюбоф, город, бывший резиденцией одного из двенадцати приставников Соломона (3Цар 4:10). К подчиненной ему тер. Относились также "Соко и вся земля Хефер". Предположит. Это место находится в Аррабе, в 14 км сев. Самарии или в 15 км юго-вост. Дора.. ..

Архипп

(правитель, господин коней) (Кол.4:17 , Флм.1:2 ) - имя одного из 70 апостолов, сотрудника ·ап. Павла. Был епископом в Лаодикии Фригийской, а по другим в Колоссах, и пострадал при Нероне вместе с Филимоном и Апфиею. Память его 4-го января, 19 февраля и 22 ноября.. ..

Дополнительный поиск Архипп Архипп

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Архипп" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Архипп, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа