Лемуил

280

Лемуил (евр. Лемуэл, "принадлежащий Богу, Его собственность"), царь, к к-рому обращается с наставлениями его мать (Притч 31:1-9). В ст. 1 он назван "Лемуилом, царем Массы", измаилитского племени, жившего в сев. Аравии (Быт 25:14)..

Значения в других словарях
Лемуил

(посвященный Богу) (Пр 31.1,4)-значение слова в оригинале не ясно.. ..

Легион

I.Воинское соединение в рим. Армии. В древнейшие времена Л. Насчитывал приблизит. 3 тыс. Воинов, в эпоху Империи - 5-6 тыс. Пехотинцев и около 300 всадников. Легион делился на десять когорт, каждая из к-рых состояла из трех манипул. Манипула, в свою очередь, включала в себя две центурии. Легионом командовал легат, когортой - военный трибун (см. Клавдий Лисий, Деян 23:26), центурией - центурион (см. Сотник. См. Юлий, Деян 27:1). Тактич. Единицей являлась когорта. Легионы состояли из тяжеловооруж...

Лед

Лед в Пс 77:47 - крупный град.. ..

Лен

Лен (Linum usitatissimum. Евр. Пешет и пишта), однолетнее травянистое растение с длинным волокнистым стеблем. Цветки небольшие, голубые или белые. Из стеблей Л. Получают волокно, из к-рого ткут полотно (тонкое льняное полотно в Синод. Пер. Названо виссоном). Из льняного семени получают льняное масло. В библ. Времена Палестина была богата диким Л. В качестве культурного растения Л. Выращивался прежде всего в Египте (Исх 9:31. Ис 19:9), откуда ткань поставляли в Тир (Иез 27:7) и Палестину (Притч 7..

Лента

Лента см. Шнур, лента.. ..

Лемуил

(посвященный Богу) (Прит.31:1 ,4). Это лицо упоминается в ·свящ. Писании только однажды, именно в приведенной нами цитате. Здесь оно обозначено наименованием царя, к которому обращены нравственные наставления его матери. Какой именно это был царь неизвестно. "Что, сын мой. Что, сын чрева моего. Что, сын обетов моих. Так начинаются эти наставления. Не отдавай женщинам сил твоих, ни путей твоих губительницам царей. Не царям, , не царям пить вино и не князьям - сикеру, чтобы, напившись, они не забы..

Дополнительный поиск Лемуил Лемуил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лемуил" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лемуил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа