Лемуил

124

(посвященный Богу) (Пр 31.1,4)-значение слова в оригинале не ясно..

Значения в других словарях
Лемониус Вильгельм Христианович

Лемониус, Вильгельм Христианович - педагог (1817 - 1903). Окончил курс в Петербургском университете. Был директором 3-й гимназии в Санкт-Петербурге. В 1859 г. Защитил магистерскую диссертацию. "De parasceniis". Написал еще "Observationum in Vitruvium capita duo" и обширную статью в "Журнале Министерства Народного Просвещения" за 1871 г. - "Общеобразовательные и специальные женские учебные заведения в Берлине".. ..

Лемох Кирилл Викентьевич

Лемох, Кирилл Викентьевич - бытовой живописец (1841 - 1910). Учился в московском училище живописи, ваяния и зодчества и в Академии Художеств, которую оставил вместе с Крамским и 11-ю другими товарищами. Сделавшись членом "артели свободных художников", Лемох представил в 1868 г. Академии картину "Семейное горе" (принадлежит Эрлангеру, в Москве), за которую получил звание классного художника 1-й степени. В 1875 г. Получил звание академика за семь новых выставленных им в академии картин. С 1878 г. ..

Лен

- в средневековой Германии земельное владение или иной источник дохода, пожалованные какому-либо лицу при условии выполнения военной или административной службы. Первоначально термин употреблялся в том же значении, что и бенефиций (См.), то есть обозначал условное пожалование на срок. С XII в. Л. Стал главным образом наследственным пожалованием, в первую очередь внутри класса феодалов, то же, что феод.. ..

Лена

Река в Восточной Сибири, в Иркутской обл. И Якутии. Длина 4400 км. Основные притоки. Нюя, Вилюй (лев.). Киренга, Витим, Олёкма, Алдан (прав.).. ..

Лемуил

Лемуил (евр. Лемуэл, "принадлежащий Богу, Его собственность"), царь, к к-рому обращается с наставлениями его мать (Притч 31:1-9). В ст. 1 он назван "Лемуилом, царем Массы", измаилитского племени, жившего в сев. Аравии (Быт 25:14).. ..

Лемуил

(посвященный Богу) (Прит.31:1 ,4). Это лицо упоминается в ·свящ. Писании только однажды, именно в приведенной нами цитате. Здесь оно обозначено наименованием царя, к которому обращены нравственные наставления его матери. Какой именно это был царь неизвестно. "Что, сын мой. Что, сын чрева моего. Что, сын обетов моих. Так начинаются эти наставления. Не отдавай женщинам сил твоих, ни путей твоих губительницам царей. Не царям, , не царям пить вино и не князьям - сикеру, чтобы, напившись, они не забы..

Дополнительный поиск Лемуил Лемуил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лемуил" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лемуил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа