"Критики Форм" Школа

468

См. "Истории форм" школа..

Значения в других словарях
"Книги Отреченные"

См. "Отреченные книги".. ..

"Космические" Толкования Библии,

Попытки представить повествования о библ. Пророках и Христе, а также о нек-рых катастрофах, описанных в Библии, как отголосок легенд о пришельцах из космоса. Напр., видение небесной Колесницы у прор. Иезекииля рассматривается в К.т.Б. Как изображение посадки космич. Ракеты, а гибель Содома и Гоморры как результат ядерного взрыва. Гипотетич. "пришельцам" приписывают и все высокие религ.-этич. Учения, запечатленные в Библии. Типичным образцом подобного "толкования" является псевдонаучная книга шве..

Каббала

(К а б а л а) И БИБЛИЯ. Евр. Слово К. Буквально означает предание (от евр. Ле-кабел - получать), но термин этот не является эквивалентом понятия *Предание в библ.-церк. Или иудаистском смысле. Речь идет о тайной, эзотерич. Доктрине, предназначенной для избранных. К. Развилась в рамках *иудаизма как своеобразный аналог гностической теософии. Корни ее уходят в эллинистич. Эпоху, но два основополагающих труда по К. Появились лишь в Средние века. "Книга творения" (с(фер-иецир() написана анонимным ав..

Кавердейл

(Coverdale) Майлс (1488-1568), англ. Переводчик Библии. Рукоположен в 1514. Вскоре перешел на сторону Реформации и стал одним из представителей протестантского радикализма в Англии. На основе *Вульгаты, а также переводов *Лютера и *Тиндейла К. Создал первый полный, включавший и *неканонические книги перевод Писания на англ. Язык. Он вышел в 1535, как полагают, в Цюрихе, когда К. Находился в изгнании. Позднее он вернулся в Англию и стал одним из вождей пуритан. Библия К. Явилась первым иллюстрир...

Дополнительный поиск "Критики Форм" Школа "Критики Форм" Школа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Критики Форм" Школа" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Критики Форм" Школа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 20 символа